Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
30.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав сообщил о готовности России к борьбе с корью

Россия заняла третье место в Европейском регионе по числу случаев кори с апреля 2023 по март 2024 года. В пресс-службе Роспотребнадзора подчеркнули, что в настоящее время ситуация стабилизировалась, и наблюдается постепенное снижение заболеваемости. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки в различных странах мира сохраняются риски появления и распространения инфекции на территории РФ.

Было отмечено, что поставка вакцин для профилактики кори на первом этапе 2024 года была выполнена в полном объеме — 1 375 310 доз. Также в министерстве заявили, что в медицинских учреждениях регионов России имеются запасы вакцин: от кори — на 1,6 месяца, от кори и паротита — на 6,2 месяца, от кори, краснухи и паротита — на 3,5 месяца.

РИА Новости

Материалы по теме:
Правовые нестыковки: почему теперь Минздрав не может отклонять заявки на регистрацию дженериков Цена на второй отечественный дженерик из группы противоопухолевых препаратов была согласована ФАС Монолог Генерального директора аптечной сети «Фармленд» Адели Кальметьевой «Биннофарм групп» получило 90 регистрационных удостоверений В 2023 году Лекарство, предназначенное для лечения болезни Помпе от компании Amicus получило одобрение FDA

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.