Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав отрицает запрет на прием нерекомендованных лекарств из опубликованного списка для водителей

Министерство здравоохранения РФ сообщило, что, список лекарств, опубликованный в социальных сетях и утверждавший, что после их употребления запрещено управлять автомобилем, не является официальным запретом и не подразумевает наличие каких-либо санкций за его нарушение. Это лишь информационный материал. Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов ранее опубликовал подобный список, однако он не является нормативным актом и не устанавливает никаких ограничений.

Представленный список препаратов, содержащих седативные, психотропные вещества, наркотические анальгетики и другие компоненты, лишь напоминает о возможных негативных последствиях и носит информационный характер.

Минздрав также отметил, что некоторые из этих препаратов могут оказывать негативное влияние на способность водителя управлять автомобилем, поэтому рекомендуется воздержаться от вождения после их применения.

 

РИА Новости

Материалы по теме:
Минздрав предлагает новый порядок регистрации медицинских технологий Вакцина Capvaxive обеспечивает защиту от 21 штамма пневмококка у молодых пациентов группы риска В России зарегистрировано более 45 отечественных противоопухолевых препаратов Депутаты Ненецкого округа одобрили бесплатную поддержку лечения эндометриоза Минздрав РФ намерен сделать квалификационные требования к мед- и фармработникам бессрочными

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.