Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
13.07.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав отозвал регудостоверения на шесть иностранных препаратов

Минздрав отозвал регистрационные удостоверения на шесть препаратов. Решение принято на основании заявлений от владельцев регудостоверений.

Из ГРЛС исключили «Памидронат Медак» (памидроновая кислота), «Эглонил» (сульпирид), «Сертикан» (эверолимус), «Лазикс» (фуросемид), «Изозид комп» и «Адрибластин быстрорастворимый» (доксорубицин).

Исключенные из ГРЛС препараты иностранные, на российском рынке имеются их аналоги. однако с МНН памидроновая кислота в реестре числится теперь только швейцарский препарат «Помегара» (Genfa Medica),
отмечает Gxpnews. 

ГРЛС

Материалы по теме:
Минздрав одобрил первый препарат для лечения болезни Ниманна-Пика Срок действия ПЦР-тестов будет сокращён из-за особенностей штамма «омикрон» В России зарегистрировали новую форму доставки биологического препарата для лечения тяжелой эозинофильной бронхиальной астмы Правительство РФ направит более 4 млн рублей ФМБА и «Росатому» для реализации программ МАГАТЭ по борьбе с онкозаболеваниями Венгерские фармкомпании намерены продолжать работу на российском рынке

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.