Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
14.06.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав одобрил российский обезболивающий препарат «Парекоксиб»

Минздрав РФ выдал регистрационное удостоверение на «Парекоксиб» от ГК «Промомед Рус». По данным Государственного реестра лекарственных средств (ЛС), производитель – АО «Биохимик».

В 2020 году из реестра был отозван «Династат» на основе парекоксиба от Pfizer, так как компания длительное время не поставляла товар на российский рынок. Тогда препарат попал в перечень лекарств, не имеющих аналогов в Госреестре ЛС.

«Парекоксиб» – нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый в качестве обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Показан для краткосрочного уменьшения послеоперационной боли, избирательно действуя на ее источник и практически не оказывает влияния на физиологические процессы в тканях.

Материалы по теме:
«Спутник Лайт» начнут выпускать на заводе «Фармасинтез Норд» Фармацевтический завод «Б-ФАРМ» получил лицензию на производство лекарственных препаратов Solopharm начала строительство в Санкт-Петербурге завода по производству гормональных препаратов за 9,5 млрд рублей Ранние испытания универсальной вакцины от гриппа пройдены успешно «Наша Тесла»: биофармацевтическая компания «Нанолек» берет курс на полное импортозамещение

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.