Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Минздрав и Роспотребнадзор разрабатывают перечень БАДов для назначения пациентам

Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор займутся созданием специального перечня биологически активных добавок (БАДов), которые будет разрешено назначать пациентам.

В новом законопроекте предложено установить критерии качества для зарегистрированных безопасных добавок, в зависимости от их воздействия на здоровье человека.

Врачам будет разрешено назначать БАДы из установленного перечня, однако получение компенсации от производителей добавок или аптек будет запрещено.

Этот законопроект также включает в себя запрет на продвижение запрещенных БАДов в интернете и предлагает механизм блокировки соответствующих сайтов Роспотребнадзором. Предполагается, что закон начнет действовать с 1 сентября 2024 года.

 

Ведомости

 

Читайте по теме:
Минздрав утвердил новый стандарт помощи взрослым с рекуррентной депрессией FDA рассмотрит заявку Roche на сатрализумаб для редкого аутоиммунного заболевания ЦНС ФАС начала инициативные проверки цен на лекарства Документ Постановление от 31 января 2022 г. 73 Документ Постановление от 31 декабря 2020 г. N 2463 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.