Минпромторг сообщил о расширении списка маркируемых антисептиков и БАД

Минпромторг РФ подготовил проект постановления, в котором предусмотрено расширение списка биологически активных добавок (БАД) и антисептиков, обязательных для маркировки. 

Предлагаемые изменения включают дополнительные товарные позиции, например,  дезинфицирующие средства для поверхностей. В перечень маркируемых БАД внесены желатин и активированный уголь.

Постановлением также установлены этапы внедрения маркировки для разных товарных позиций. По мнению авторов проекта, это позволит участникам оборота производимой продукции легко приспособиться к новым требованиям. Одновременное наличие в обращении как маркированных, так и немаркированных товаров одной группы может вызвать затруднения как у фармпроизводителей, так и у конечных потребителей.

Дополнения начнут действовать с 1 сентября 2024 года.

ФармМедПром

Читайте по теме:
Новость FDA ускоренно одобрило Ультомирис для взрослых с IgA-нефропатией Новость FDA одобрило первый антисенсовый препарат для лечения хронического гепатита B Документ Приказ от 24 ноября 2021 г. N 1094н

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.