Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Минпромторг сообщил о расширении списка маркируемых антисептиков и БАД

Минпромторг РФ подготовил проект постановления, в котором предусмотрено расширение списка биологически активных добавок (БАД) и антисептиков, обязательных для маркировки. 

Предлагаемые изменения включают дополнительные товарные позиции, например,  дезинфицирующие средства для поверхностей. В перечень маркируемых БАД внесены желатин и активированный уголь.

Постановлением также установлены этапы внедрения маркировки для разных товарных позиций. По мнению авторов проекта, это позволит участникам оборота производимой продукции легко приспособиться к новым требованиям. Одновременное наличие в обращении как маркированных, так и немаркированных товаров одной группы может вызвать затруднения как у фармпроизводителей, так и у конечных потребителей.

Дополнения начнут действовать с 1 сентября 2024 года.

ФармМедПром

Читайте по теме:
Novo Nordisk профинансирует борьбу с детским ожирением в семи странах Eli Lilly получила одобрение на полностью пероральную схему терапии метастатического рака груди Суд потребовал доказать дефицит противопаразитарных средств для лицензии на флураланер Документ Приказ от 24 ноября 2021 г. N 1094н Документ Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 г. N 44 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.