Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
29.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минфин и ФНС ищут новые способы налогообложения этанола

Правительство сообщило, что Минфин России и ФНС России ведут работу над альтернативными методами налогообложения фармацевтической субстанции этанола. Введение акциза на этот вид спирта, по мнению Минфина, может привести к снижению нежелательного использования медицинского спирта для незаконных целей. Однако важно учесть, что подорожание лекарств, которые содержат этанол, но не могут быть использованы для нелегального производства алкоголя, должно быть предотвращено.

Депутаты Госдумы обратили внимание на возможный рост цен на спиртосодержащие лекарства (до 40-70%) и риск дефицита некоторых медикаментов в связи с предполагаемыми изменениями в налогообложении. Некоторые фармацевтические компании также выразили обеспокоенность по этому поводу.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Суд отклонил иск к аптеке из-за ошибок оформления актов прокурорской проверки Фавипиравир разрешен к использованию при лечении легкой формы COVID-19 Наркотические и психотропные вещества: что изменилось в их хранении Тюменский гирудотерапевт обратилась к властям для сохранения аптеки с уникальными пиявками Правительство утвердило упрощённый порядок лицензирования производства лекарств на постоянной основе

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.