Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
17.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Менее половины онкопрепаратов с ускоренным одобрением FDA проявили клиническую эффективность

Исследование, опубликованное в журнале JAMA, показывает, что менее половины препаратов от рака, получивших ускоренное одобрение от FDA, проявили клиническую эффективность через пять лет.

Данные исследования, представленные на ежегодном собрании Американской ассоциации исследований рака, охватили 129 препаратов от рака, которые получили ускоренное одобрение в период с 2013 по 2023 год. Лишь 43% доказали повышение выживаемости или качества жизни.

Также выяснилось, что 30 из 48 препаратов (63%) получили дополнительные назначения со временем, включая более раннюю линию терапии. Кроме того, исследователи отметили, что препараты с ускоренным одобрением быстрее уходят с рынка: в среднем через 3,6 года в период с 2013 по 2023 год.

 

GxP news

Материалы по теме:
Препарат сатрализумаб компании “Рош” одобрен Минздравом России Закон о производстве лекарств без согласия патентообладателя принят Трамп намерен подписать указ о радикальном снижении цен на рецептурные лекарства В России зарегистрирован второй дженерик препарата для терапии СМА Некоторых россиян будут обеспечивать бесплатными лекарствами по ОМС

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.