Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаМедицинские стартапыАтлас. Передовые технологии персонализированной медицины

Атлас. Передовые технологии персонализированной медицины

06.04.2023 10:01
Атлас. Передовые технологии персонализированной медицины

Можно снизить риски более 320 заболеваний, если знать свою наследственность и вовремя заняться профилактикой. Какие современные достижения науки и цифровых технологий помогают в этом? «Атлас» — компания, которая объединяет данные генетического теста и исследования микробиоты, и дает возможность получить более точные знания о своем организме для создания здорового будущего.

О компании

Биомедицинский холдинг «Атлас» — международная компания персонализированной медицины. Здесь можно сдать генетический тест, тест “Полный геном” и исследование микробиоты всем желающим, начиная с 18 лет. Вместе с результатами исследований приходит информация не только о возможных рисках, но и персональные рекомендации от генетика, как их снизить и какие обследования и врачей желательно пройти.

Генетический тест

Помогает узнать о наследственных заболеваниях и состояниях, которые могут передаться детям, понять, как гены влияют на многофакторные заболевания, такие как сахарный диабет 2 типа, болезнь Паркинсона, атопический дерматит и другие. Для этого проверяются статусы носительства 322 наследственных заболеваний и оцениваются риски 20 многофакторных болезней, на развитие которых влияют гены и окружающая среда.

Также тест содержит информацию о предрасположенности к изменению уровня витаминов, минералов и омега-3 и омега-6 жирных кислот и включает историю вашего происхождения с маршрутами древних предков по которым можно найти родственников. Анализ происхождения разработан специально для европейской популяции и основан на данных 153 популяций.

Тест микробиоты

С тестом микробиоты можно узнать о составе бактерий кишечника, способности микробиоты перерабатывать клетчатку, производить масляную кислоту и защищать от заболеваний. По результатам каждого теста приходят персональные рекомендации, какие продукты включить в рацион, чтобы увеличить численность тех или иных полезных бактерий. Список обновляется каждую неделю, чтобы питание было разнообразным.

Тест полный геном

В отличие от генетического теста, где анализируются более 660 000 генетических вариантов, в тесте “Полный геном” это способность увеличена до более 590 миллионов. Это дает возможность получить информацию об онкологических рисках, чувствительности к лекарствам и расширенную информацию по здоровью, спорту и питанию.

Например, данные по фармакогенетике могут помочь врачу в правильном подборе терапии. Если в списке исследованных лекарств есть то, которое вам назначил врач, он может ознакомиться с рекомендациями по его дозированию или замене согласно результатам теста. А раздел «Спорт» покажет, как гены влияют на риск некоторых заболеваний при интенсивных физических нагрузках, а также на уровень гормонов, аминокислот и функциональное состояние дыхательной системы.

Передовые геномные и микробиомные технологии объединенные с цифровыми технологиями дают возможность строить персонализированную медицину и помогают создавать здоровое будущее каждого человека.

Автор статьи

Добавить в избранное
Добавить в избранное