М.Мурашко: более 50% закупаемого медицинского оборудования производится в России

Увеличивается активность отечественных производителей медицинского оборудования. Так, доля продукции российских компаний в закупках для поликлинического звена уже составляет более 50%. До начала модернизации 80% медицинского оборудования в российских поликлиниках были импортированы из-за рубежа.

Также М.Мурашко выразил желание, чтобы медицинские компании более активно взаимодействовали с главными специалистами, федеральными институтами и региональными медицинскими организациями.

ТАСС

Читайте по теме:
Новость Минпромторг выдал 19 сертификатов GMP ЕАЭС производителям из восьми стран Новость Локализация фармацевтического сырья в России достигла 20% Статья Характер — не приговор. Почему мы не замечаем, что стали другими?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.