Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Косметика волгоградских фармацевтов отмечена тремя золотыми знаками качества

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Продукция волгоградской компании «Волгофарм» отмечена «Знаком качества XXI века». Конкурс состоялся накануне в Москве. Из столицы РФ волгоградцы привезли три золотых знака качества и диплом лауреата конкурса. В течение двух лет «Волгофарм» будет брендировать свои товары соответствующей маркой.

Конкурс проводился в рамках национальной программы «Всероссийская марка», рассказали «Городским вестям» в администрации Волгоградской области. Долгосрочный проект направлен на продвижение качественных отечественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также на решение задач импортозамещения.

«Волгофарм» является государственной аптечной сетью и занимает третье место в рейтинге госфармаций по итогам 2022 года (AlphaRM).

Весной 2023 года специалисты компании представили различные кремы, лосьоны, масла для тела, бальзамы для губ, мыло собственного производства. В дальнейшем ассортимент планируется увеличить и разнообразить. Средства разработаны на натуральной основе. Производят их в асептическом блоке по ГОСТам, качество контролируется испытательной лабораторией. Продукция имеет декларацию соответствия, сообщили «Городским вестям» в компании «Волгофарм».

Волгоградские фармацевты также увеличивают объем производства лекарственных препаратов собственного изготовления. С 2022 года предприятие отгрузило больше ста тысяч единиц лекарств, изготовленных производственной аптекой. Прирост по товарообороту составил порядка 30 процентов. Такое аптечное производство расширяет свободу выбора врача и пациента в средствах лечения, дает возможность учесть индивидуальные особенности больного.

Городские вести Волгограда

Материалы по теме:
Фармкомпания Vertanical ждет одобрения нового обезболивающего на основе каннабиса Верховный суд РФ подтвердил право правительства на принудительное лицензирование препаратов семаглутида Канадский препарат для лечения бокового амиотрофического склероза провалил клинические испытания За год импортные лекарства в аптеках сократились на 20% Безопасность мобильных приложений онлайн-аптек оказалась на низком уровне

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.