Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
19.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Индия займется расследованием по поводу добавления сахара в детское питание Nestle India

Регуляторный орган, отвечающий за контроль качества продуктов питания в Индии, начал проверку деятельности компании Nestle India из-за предполагаемого использования сахара в продуктах детского питания.

Организация Public Eye из Швейцарии опубликовала доклад, в котором говорилось о наличии сахара в продукции Nestle, поставляемой на рынки Африки, Азии и Латинской Америки.

Согласно их отчету, 15 видов товаров бренда Nestle Cerelac, предназначенного для младенцев от 6 месяцев, содержат в среднем около трех граммов сахара на порцию. Компания также заявила, что информация о содержании добавленного сахара была указана на упаковке.

Управление по безопасности пищевых продуктов и стандартам Индии (FSSAI) подтвердило, что принимает участие в серьезном расследовании. Власти выразили готовность применить строгие меры к бренду Nestle, если виновность компании будет доказана.

 

Ремедиум

Материалы по теме:
Минпромторг внес поправки в правила приобретения интеллектуальных прав на зарубежные лекарства «СоюзФарма» направила письмо Владимиру Путину с описанием проблем аптечного рынка, возникших при работе с системой МДЛП Минздраву поручено закупить дефицитные онкологические препараты Провизоры могут получить разрешение на альтернативную гражданскую службу Новый типовой контракт на поставку лекарств утверждён Минздравом

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.