Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Индексация норматива затрат на лекарства для льготников составила 7,4%

Согласно постановлению Правительства, установлен новый норматив затрат на льготные лекарства в размере 1 211,3 рубля в месяц на человека, что на 7,4% больше, по сравнению с предыдущим периодом.

Это увеличение позволит субъектам Российской Федерации провести дополнительные закупки для граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов, а также медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

Отмечается, что установленная сумма норматива не ограничивает объем выписки льготных лекарств. Потребность в определенных препаратах и медицинских изделиях определяется лечащим врачом, подчеркнули в Минздраве.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Российские дети не защищены от самой опасной менингококковой инфекции РАН составляет госпрограмму по разработке новых антибиотиков FDA одобрило первый пероральный BTKi для лечения хронической спонтанной крапивницы Правительство обновило перечень жизненно важных лекарств на 2023 год Администрация Трампа требует от Gavi отказаться от ртутного консерванта в вакцинах

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.