Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Индексация норматива затрат на лекарства для льготников составила 7,4%

Согласно постановлению Правительства, установлен новый норматив затрат на льготные лекарства в размере 1 211,3 рубля в месяц на человека, что на 7,4% больше, по сравнению с предыдущим периодом.

Это увеличение позволит субъектам Российской Федерации провести дополнительные закупки для граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов, а также медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

Отмечается, что установленная сумма норматива не ограничивает объем выписки льготных лекарств. Потребность в определенных препаратах и медицинских изделиях определяется лечащим врачом, подчеркнули в Минздраве.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Июль 2021 года: изменения в законодательстве Отзыв препаратов 13 августа 2020 года «Аксельфарм» в судебном порядке добивается лицензии на противораковый препарат В Росздравнадзоре посоветовали усилить контроль за микроклиматом в аптеках и зонах, предназначенных для хранения лекарств Правительство РФ предлагает увеличить госпошлины за регистрацию лекарств и медизделий

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.