Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Иммунотерапия показала эффективность в лечении агрессивной формы рака толстой кишки

Новое исследование британских ученых показало, что агрессивная форма рака толстой кишки может быть успешно лечена с использованием иммунотерапии. В процессе исследования было обнаружено, что препарат для иммунотерапии, пембролизумаб (известный как Keytruda), способен эффективно уменьшить крупные опухоли высокого риска путем активации иммунной системы, что потенциально позволяет избежать хирургического вмешательства.

По словам профессора Марка Сондерса, консультанта-клинического онколога из Christie Foundation Trust, это открытие может стать переломным моментом в лечении пациентов с раком толстой кишки, предоставляя альтернативу традиционной химиотерапии с меньшим количеством побочных эффектов.

В исследовании, иммунотерапия применялась в дооперационном периоде и продемонстрировала значительное повышение шансов на выживание пациентов. Результаты этого лечения оказались обнадеживающими и могут стать основой для будущих исследований в области лечения рака толстой кишки.

 

ФГУП «ГосНИИПП»

 

Материалы по теме:
В России разработали вакцину против колоректального рака В России начнутся клинические испытания генотерапевтического препарата от миодистрофии Дюшенна Студенты филиала МГУ в Грозном будут учиться на фармацевтов В Москве пройдет конференция «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» МГУ проводит набор участников для испытаний препарата от мужского бесплодия

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.