Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

GSK покупает разработку от пищевой аллергии за 2,2 миллиарда долларов

Британская GSK приобретает американскую RAPT Therapeutics за 2,2 млрд долларов, чтобы получить доступ к экспериментальному препарату для лечения пищевой аллергии. Сделка на 65% премии к рыночной цене акций RAPT (58 долларов за акцию) закрывает стратегический пробел в портфеле GSK на фоне истечения патента на лидер долутегравир (препарат от ВИЧ).
Новый гендиректор Люк Милс, сменивший Эмму Уолмсли, получил задачу удвоить выручку до 54 млрд долларов к 2031 году. Потеря долутегравира требует быстрого пополнения пайплайна инновационными активами; препарат RAPT для пищевой аллергии идеально вписывается в фокус на иммунотерапии.

Читайте по теме:
Маркетплейсы не смогли остановить продажу опасных ртутных средств для отбеливания кожи ФАС проверит цены на 13 популярных лекарств вне перечня ЖНВЛП Постпандемийный рынок антикоагулянтов вошел в фазу стагнации Гайд Светя другим, сгораю сам. Почему среди фармацевтов так много самоубийц? Статья Кто такие консультанты по лекарствам и почему они могут появиться даже на почте? Гайд Исследование: риск суицида у фармацевтов сильнее других

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.