Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
04.08.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Госдума рассмотрит законопроект о регистрации лекарств в электронном формате

Проект федерального закона, который внесет изменения в № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»,
опубликован Государственной Думой на электронной площадке. В нем, в частности, предлагается перевести госуслуги в области регистрации лекарств онлайн.

Площадкой взаимодействия станут Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и (или) Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). По мнению авторов, применение ЕГИСЗ обусловлено большим количеством документов регистрационного досье и невозможностью ЕПГУ обрабатыватьи принимать больше объемы данных.

Также в законопроекте говорится о предоставлении Минздравом РФ Росздравнадзору информации о зарегистрированном препарате для целей осуществления проверок сферы обращения фармпродукции. В настоящее время Росздравнадзор не имеет доступа к данным регистрационного досье на лекарственные препараты, что вынуждает заявителей запрашивать требуемые бумаги у сотрудников ведомства при проведении контрольно- надзорных мероприятий.

Материалы по теме:
Лучшие медицинские изобретения В России начнут тестирование интраназальной вакцины против коклюша у детей Перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от гриппа, расширен Минздравом Продукты, содержащие биомедицинские клеточные вещества, разрешили провозить без регистрации Запущен новый сервис экспресс-доставки лекарств от «Аптечной сети 36,6» и Яндекс Доставки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.