Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
02.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ГД одобрила законопроект о продаже ЛС участковыми больницами

Депутаты Госдумы утвердили законопроект, предоставляющий право участковым больницам продавать лекарственные средства. Этот документ уже находится в электронной базе нижней палаты парламента. 

Предложение было внесено в Госдуму в сентябре 2023 года. В пояснительной записке к инициативе сообщалось, что отсутствие аптек в сельских населенных пунктах связано с их нерентабельностью. Жители часто вынуждены обращаться в соседние поселения для покупки лекарств в ФАП или амбулатории.

Возможность продажи лекарственных средств участковыми больницами может решить вопрос доступности лекарств в сельской среде и значительно повысить качество медицинской помощи населению.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Все больше людей протестуют из-за побочных эффектов Pfizer Предельная отпускная цена согласована первым двум фармпроизводителям FDA одобрило Andembry для профилактики приступов наследственного ангионевротического отека Утвержден новый регламент выдачи заключений на ввоз и вывоз биологических материалов, полученных при проведении клинических исследований лекарств Законы, вступающие в силу в ноябре 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.