Foghorn сократит 40% штата после завершения партнерства с Eli Lilly
Foghorn Therapeutics и Eli Lilly решили не переводить экспериментальный противоопухолевый препарат FHD-909 (LY4050784) в расширенную часть клинического исследования после анализа результатов I фазы. Компании пришли к выводу, что препарат не продемонстрировал уровень эффективности, необходимый для продолжения разработки.
FHD-909 представлял собой селективный ингибитор АТФазной активности SMARCA2. Его разрабатывали для пациентов с солидными опухолями, включая отдельные формы немелкоклеточного рака легкого, связанные с изменениями в гене SMARCA4.
По данным Foghorn, препарат достигал экспозиций выше доклинически заданных целевых значений и в целом имел благоприятный профиль безопасности. Однако гипотеза о синтетической летальности между SMARCA2 и SMARCA4 не обеспечила достаточного клинического противоопухолевого эффекта.
Компании также прекратят отдельную программу по разработке селективного деградера SMARCA2. Продлевать партнерское соглашение, заключенное в 2021 году, стороны не планируют; потенциальная стоимость первоначального соглашения оценивалась в $1,6 млрд с учетом возможных этапных платежей.
Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.
Комментарии (1)
И такие неудачи случаются 😒