Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
10.02.2025
Created with Pixso. ~ 6 мин

FDA одобряет Avtozma для лечения артрита, артериита и COVID-19

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило Avtozma (tocilizumab-anoh), биоаналог препарата Actemra (tocilizumab). Avtozma будет доступен как для внутривенного (в/в), так и для подкожного (п/к) введения и предназначен для лечения тех же заболеваний, что и оригинальный Actemra, включая ревматоидный артрит, гигантоклеточный артериит, ювенильный идиопатический артрит и COVID-19.

Решение FDA основано на обширных данных, включая результаты клинического исследования фазы 3, которое продемонстрировало биоаналогичность Avtozma и референтного препарата Tocilizumab у пациентов с умеренным и тяжелым активным ревматоидным артритом. Исследование достигло первичной конечной точки, показав сопоставимое изменение оценки активности заболевания по сравнению с исходным уровнем. Годовые результаты исследования подтвердили сопоставимость Avtozma и референтного Tocilizumab по вторичной эффективности, фармакокинетике, безопасности и иммуногенности.

Actemra и его биоаналоги являются антагонистами рецептора интерлейкина-6 (ИЛ-6), которые воздействуют на специфические воспалительные белки, чтобы подавить иммунную систему. Ориентировочная ежемесячная стоимость Actemra при внутривенном введении варьируется от $2308 до $4616 в зависимости от дозы, а при подкожном введении – от $2478 до $4956, в зависимости от частоты приема и веса пациента.

Одобрение Avtozma ожидается как шаг к снижению стоимости лечения для пациентов, нуждающихся в препаратах на основе Tocilizumab.

Материалы по теме:
PLOS Pathogens: производная витамина В2 повысила эффективность противовирусных вакцин Белгородские медики изобрели хирургический шов, снижающий риски осложнений Ученые Университета Британской Колумбии создали первый пероральный препарат против инсулинозависимого диабета Ученые исследовали риск вторичного рака после CAR-T терапии Обучение с подкреплением значительно повышает эффективность ИИ для моделирования лекарств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.