Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
23.06.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

FDA одобрило Andembry для профилактики приступов наследственного ангионевротического отека

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило препарат Andembry (garadacimab-gxii) от австралийской биотехнологической компании CSL для предотвращения приступов наследственного ангионевротического отека (HAE).

Andembry представляет собой моноклональное антитело, предназначенное для воздействия на фактор XIIa, плазменный белок, играющий ключевую роль в инициировании приступов отека при HAE. Препарат предназначен для использования у взрослых и детей в возрасте от 12 лет и старше.

Решение FDA было подкреплено положительными результатами исследования фазы 3 VANGUARD, в котором 62% пациентов, получавших Andembry, достигли статуса отсутствия приступов в течение всего периода лечения. Andembry снижает частоту приступов HAE более чем на 99% и среднее значение по методу наименьших квадратов на 89,2% по сравнению с плацебо. Препарат вводится самостоятельно подкожно с помощью автоинъектора и является единственным методом лечения, предлагающим ежемесячную дозировку с самого начала для всех пациентов

Материалы по теме:
Роспатент зарегистрировал для вакцины «ЭпиВакКорона-Н» товарный знак Центр лекобеспечения объявил о начале закупок 7 препаратов для «Круга добра» Июль 2021 года: изменения в законодательстве В России выделят около 800 млн рублей на создание платформ быстрой разработки вакцин Минздрав отрицает запрет на прием нерекомендованных лекарств из опубликованного списка для водителей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.