Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
24.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС утвердила доступные цены на отечественный дженерик «Афатиниб» для лечения рака легких

Федеральная антимонопольная служба России дала согласие на установление цен на препарат «Афатиниб», предназначенный для борьбы с немелкоклеточной раком легких. Об этом
сообщили в пресс-службе ведомства.

Утвержденные цены на «Афатиниб» были снижены на 37% по сравнению со стоимостью зарегистрированного иностранного эталонного препарата «Гиотриф».

Цена на упаковку отечественного дженерика из 30 таблеток по 20 мг составляет 33 502 рубля. В то же время, цена на аналогичную дозировку оригинального препарата была зарегистрирована на уровне 53 792 рублей.

Материалы по теме:
В перечень ЖНВЛП на 2023 год войдут девять новых МНН Регуляторы запретили использование лекарственных названий в косметике Отзыв препаратов с 1 по 30 ноября 2020 года Новое в жизни россиян с 1 июня 2021 года Отзыв препаратов с 13 марта 2021 г. по 19 марта 2021

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.