Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ФАС согласовала цену на второй отечественный дженерик для лечения COVID-19 в рамках МНН «Нирматрелвир»

Согласованная предельная отпускная цена на «АРПАКСЕЛ» снижена относительно цены другого отечественного производителя на первый дженерик «Нирматрелвир ПСК» на 25%. 

Так, цена за упаковку второго отечественного дженерика из 20 таблеток в дозировке 150 мг составила 3 498 рублей при зарегистрированной цене на первый воспроизведенный препарат в размере 4 673 рублей. 

Согласование цены на этот препарат повысит его доступность для населения России. В медорганизациях он будет предоставляться гражданам бесплатно в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

ФАС России

Читайте по теме:
NHS Англии одобрила Enhertu для пациенток с HER2-low метастатическим раком груди Онкопомощь по ОМС расширят на 73 схемы с новыми препаратами Тедуглутид стал предметом нового судебного разбирательства Документ Приказ от 25 ноября 2021 г. N 11020 Документ Приказ от 31 июля 2020 г. N 778н Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.