Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
05.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС согласовала снижение цен на препараты для лечения сахарного диабета и рака

Федеральная антимонопольная служба согласовала снижение предельно отпускных цен на препарат для лечения сахарного диабета МНН «Эмпаглифлозин». Эти меры направлены на увеличение доступности для россиян первого отечественного дженерика «Эмфорикс». Установленная цена за его упаковку составляет 2171 рубль, что на 12% ниже цены иностранного аналога «Джардинса».

ФАС также уточнила, что аналогичные согласования цен были проведены для препарата от рака «Фирелбин». Стоимость была снижена до 2436 рублей.

 

Известия

Материалы по теме:
«Микроген» не может зарегистрировать цену на БиоГам из-за разногласий с ФАС «Ригла» не смогла покорить рынок Новосибирска Johnson & Johnson выплатит $700 млн, чтобы остановить расследование о канцерогенности детской присыпки Фонд «Круг добра» обеспечил дорогостоящими лекарствами 2,5 тыс. детей Минздрав выступает за изменения в лицензировании рынка ДПО для медицинских и фармацевтических специалистов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.