Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоЗавершена локализация производства Церебролизина®
08.07.2021 10:02

Завершена локализация производства Церебролизина®

08.07.2021 10:02
Завершена локализация производства Церебролизина®

   Завершён перенос полного цикла производства лекарственного препарата «Церебролизин® раствор для инъекций» на производственную площадку в Сергиево-Посадском районе Московской области, - об этом сообщают GxPnews.

   Локализацию производства социально значимых продуктов осуществили австрийская группа компаний «ЭВЕР Фарма» и ЗАО «ФармФирма «Сотекс» в рамках выполнения государственной программы по импортозамещению.

 

   Завод компании «Сотекс» спроектирован и построен в полном соответствии с международными стандартами надлежащей производственной практики лекарственных препаратов (GMP), предприятие оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием и с момента своего запуска в 2005 году активно взаимодействует с целым рядом зарубежных фармпроизводитей для производства качественных и эффективных лекарственных препаратов.

 

   Компании провели работу по трансферу технологий производства и аналитических методик контроля качества оригинального лекарственного препарата в соответствии с российскими и международными рекомендациями, что гарантирует высокое качество продукта, к которому привык отечественный потребитель.

 

   Церебролизин® используется в лечении таких заболеваний, как ишемических инсульт, болезнь Альцгеймера, черепно-мозговые травмы, деменции различного генеза. Перенос производства препарата на российскую площадку позволит повысить его доступность для пациентов.

 

   Первые партии Церебролизина®, произведенные на предприятии компании «Сотекс», уже выпущены в продажу и доступны потребителям.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное