Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
21.06.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Екатеринбурге откроется новая научная лаборатория

Правительство выделило 90 млн рублей на создание современной фармлаборатории на Урале. Предполагается, что её строительство завершится к 2024 году.

«Здесь будут создавать биологически активные добавки, пищевые продукты и препараты для диагностики и лечения социально значимых заболеваний, синтезировать противовирусные соединения», — сообщили в Уральском федеральном университете.

Перед учёными откроется возможность исследовать перспективные лекарства и реагенты. Например, для диагностики и фотон-захватной терапии онкологических заболеваний планируется применять редкоземельные и благородные металлы.

«При электромагнитном облучении определенные катионы металлов в составе препаратов переходят в возбужденное состояние, и раковая опухоль погибает вследствие сильного локального энерговыделения, вызванного фотоэффектом», — сообщил профессор кафедры органической и биомолекулярной химии УрФУ Григорий Зырянов.

Материалы по теме:
Эффективность вакцины в форме спрея показали доклинические исследования Более 100 тысяч беременных стали донорами ХГЧ в 2025 году Американская биотехнологическая компания сообщила о сотрудничестве с создателем ChatGPT для разработки инновационных препаратов Барс ищет своё имя! «Эвалар» запускает конкурс на лучшее имя для снежного хищника ОАО «Синтез» обновляет оборудование цеха по производству упаковки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.