Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоУченые впервые в истории заразили человека искусственным вирусом для уничтожения раковых клеток в организме
26.05.2022 08:50

Ученые впервые в истории заразили человека искусственным вирусом для уничтожения раковых клеток в организме

26.05.2022 08:50
Ученые впервые в истории заразили человека искусственным вирусом для уничтожения раковых клеток в организме

На человеке впервые в истории был испытан модифицированный вирус, уничтожающий раковые клетки. Речь идет о вирусе оспы CF33-HNIs (Vaxinia), который (если верить врачам) поражает исключительно заражённые клетки.

В случае CF33-hNIS модифицированный вирус оспы проникает в клетки и воспроизводит себя. В конце концов, инфицированная клетка взрывается, высвобождая тысячи новых вирусных частиц, которые действуют как антигены, стимулируя иммунную систему атаковать близлежащие раковые клетки.

«Исследование показало, что онколитические вирусы могут стимулировать иммунную систему реагировать на рак и убивать его, а также стимулировать иммунную систему, чтобы она была более восприимчивой к другим видам иммунотерапии», — говорит онколог лос-анджелесского центра City of Hope и главный исследователь Даненг Ли.

По плану врачей, в дальнейших опытах примут участие 100 взрослых пациентов с опухолями, которые ранее проходили по крайней мере две версии стандартного лечения. Выпуском вирусного препарата занимается австралийская компания Imugene.

Добавить в избранное
Добавить в избранное