Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоSolopharm увеличивает производственные мощности на 30%
16.05.2023 18:53

Solopharm увеличивает производственные мощности на 30%

16.05.2023 18:53
Компания Solopharm в конце апреля 2023 года успешно запустила два новых производственных участка на заводах по производству жидких лекарственных форм и БАДов (биологически активных добавок).

Общий объем инвестиций в оба проекта составил более 2 млрд рублей. На участках площадью 1 100 м2 и 1 250 м2 в рамках года было реализовано 6 современных, высокопроизводительных и автоматизированных линий.

Увеличение производственных мощностей и запуск новых линий способствуют достижению одновременно трех ключевых целей:

1. Открывает возможности для разработки и производства новых препаратов в различных терапевтических направлениях.
2. Позволяет восполнить отсутствие на полках в аптеках востребованных препаратов в таких направлениях как: оториноларингология, офтальмология, терапия, пульмонология, неврология и инъекционные растворы.
3. Создает новые рабочие места.

Для справки:
Solopharm (ООО «Гротекс») - ведущий фармацевтический производитель жидких и твердых лекарственных форм, которому присвоен статус системообразующего предприятия фармацевтической отрасли в России.
Компания начала работать в 2014 году и уже насчитывает 5 производственных площадок, общей площадью более 38 000 м2. Наличие собственного отдела разработки R&D, аналитической и микробиологической лабораторий позволяет Solopharm обеспечивать фармацевтическую разработку полного цикла.
На сегодняшний день в компании работает почти 1800 сотрудников, а портфель препаратов насчитывает более 210 регистрационных удостоверений.


Solopharm
Добавить в избранное
Добавить в избранное