Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоРост заказов на исследование биоэквивалентности в ГК «Пробиотек»
19.07.2021 14:46

Рост заказов на исследование биоэквивалентности в ГК «Пробиотек»

19.07.2021 14:46
Рост заказов на исследование биоэквивалентности в ГК «Пробиотек»

   Группа компаний Пробиотек сообщает о росте заказов на исследование биоэквивалентности: в 1-м полугодии 2021 года сотрудники ГК выполнили и организовали «под ключ» 20 исследований биоэквивалентности. Это почти в 2 раза больше, чем во 2-м полугодии 2020 года, - сообщается на сайте ГК.

 

   «Мы отмечаем рекордный рост заказов на исследования. Во-первых, это связано с тем, что производители восстанавливают темпы работы после смягчения жестких ограничений, связанных с коронавирусом. Во-вторых, с необходимостью в сжатые сроки предоставить в МЗ результаты клинических исследований для определения статуса взаимозаменяемости лекарственных средств. И в-третьих, стабилизировалась обстановка в рамках изменившихся требований к проведению клинических исследований для регистрации ЛС в соответствии с едиными правилами ЕАЭС (Решения №78). Мы накопили большой опыт подготовки документов по новым правилам, и наши отчеты принимаются без замечаний. Те компании, которые выжидали, опасаясь правок к итоговому отчету о КИ, обращаются к нам сейчас», — прокомментировал информацию Владимир Писарев, директор ГК Пробиотек.

 

   Бо́льшая часть исследований (13 проектов) проведена в специализированном МЦ Пробиотек в Серпухове, остальные семь — в других партнерских центрах.

   Кроме этого, завершена I фаза клинического исследования оригинального препарата. В среднем в исследованиях участвовали от 28 до 46 добровольцев.

В фармакологической структуре лидируют гипогликемические препараты (20%), гипотензивные средства (15%), а также препараты для лечения эректильной дисфункции (10%). Среди остальных препаратов — антибиотики, анксиолитики, антикоагулянты, хондропротекторы и НПВС, ингибиторы холинэстеразы, прокинетики и железо-хелатирующие ЛС.

 

   В то время как многие клинические центры перепрофилированы под ковид и закрыты для исследований, МЦ Пробиотек наращивает объемы исследований и совершенствует процессы работы. По словам руководства, один из сегодняшних приоритетов компании — сохранение высокого качества без увеличения сроков и бюджета исследований.

 

   «Для нас качество — не просто слово, которое «красиво звучит» на переговорах. Это не только высокое качество исследований, но и строгое соблюдение сроков и экономия бюджета заказчиков.

   Мы четко планируем работу, регулярно внедряем улучшения в процессы, и привлекаем несколько подрядных организаций «для страховки» на случай повышения цены.

   Также для удобства заказчиков мы ведем электронный Trial Master File, что ускоряет процессы создания файла. Кроме этого, у нас есть план в электронном виде, который помогает планировать и отслеживать сроки по проекту», — поясняет Владимир Писарев, директор ГК Пробиотек.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное