Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоПроизводство низкомолекулярного гепарина на ФГУП «Московский эндокринный завод» растёт
28.06.2021 13:05

Производство низкомолекулярного гепарина на ФГУП «Московский эндокринный завод» растёт

28.06.2021 13:05
Производство низкомолекулярного гепарина на ФГУП «Московский эндокринный завод» растёт

   ФГУП «Московский эндокринный завод» («Эндофарм») во втором квартале 2021 года выпустил 630 тыс. шприцев лекарственного препарата «Надропарин кальция», - об этом сообщает пресс-служба предприятия.
   «Надропарин кальция» - это низкомолекулярный гепарин, включённый во временные методические рекомендации Минздрава России по лечению новой коронавирусной инфекции (раздел антикоагулянтов для профилактики тромбоэмболических осложнений).

 

   Введение «Эндофарм» в 2020 году в эксплуатацию цеха по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель позволило вдвое увеличить мощность выпуска лекарственных препаратов во флаконах до 40 млн единиц в год, а также организовать производство в новых формах выпуска – в преднаполненных шприцах, мощностью 30 млн единиц в год, и лиофилизированных препаратов в стеклянных флаконах, мощностью 6,5 млн единиц в год. В 2021 году был организован выпуск «Надропарин кальция» в форме однодозовых шприцев.

   «Производственные возможности «Эндофарм» позволяют удовлетворить спрос на «надропарин кальция», оперативно увеличивая объемы выпуска при формировании дополнительных запросов. В настоящее время Эндофарм может удовлетворить потребность регионов России в готовых лекарственных средствах за счет собственного производства» - сообщает пресс-служба.

 

    Следующим шагом «Эндофарм» в рамках импортозамещения и реализации ведомственного проекта с Минпромторгом России будет организация собственного производства активных фармацевтических субстанций, в том числе из животного сырья, мощностью более 30 тонн в год. Это позволит обеспечить независимость от импорта субстанций при производстве готовых лекарственных форм нефракционированных и низкомолекулярных гепаринов, а также ряда других жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, обеспечивая производство по полному циклу, высокое качество и ценовую доступность.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное