Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоПоставки профилактических препаратов для плановой вакцинации начались
27.04.2021 14:34

Поставки профилактических препаратов для плановой вакцинации начались

27.04.2021 14:34
Поставки профилактических препаратов для плановой вакцинации начались

   Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех приступил к первым в этом году поставкам в российские регионы препаратов для плановой вакцинации населения. Передача профилактических средств осуществляется в рамках обеспечения госконтрактов, предусматривающих отгрузку 21,3 млн доз вакцин в период с апреля по декабрь 2021 года в рамках трех этапов, - о этом сообщается на сайте холдинга.

 

   К оправке в субъекты подготовлены вакцины и анатоксины для профилактики кори, краснухи, паротита, туберкулеза, гепатита B, дифтерии, коклюша и столбняка, производимые российскими биофармацевтическими предприятиями по полному циклу как в виде моно-, так и комбинированных препаратов. Объем поставки по первому этапу, который продлится до первого июня, превысит 10,8 млн доз.

 

   Генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский рассказал, что «Как уполномоченный правительством единственный исполнитель, «Нацимбио» с 2015 года организует централизованные поставки вакцин для иммунизации российских пациентов согласно Национальному календарю профилактических прививок. За это время нам удалось отладить сложную многоуровневую систему, включающую постоянное взаимодействие между производителями вакцин, логистикой и широкой сетью получателей в каждом субъекте страны. В результате, с этого времени и по состоянию на конец 2020 года мы без перебоев поставили уже более 650 млн доз вакцин».

 

    Созданная Госкорпорацией Ростех в 2013 году компания «Нацимбио» содействует обеспечению независимости российской иммунобиологической промышленности от импортной продукции. Помимо поставок холдинг «Нацимбио» занимается развитием собственных биофармацевтических предприятий – НПО «Микроген» и «ФОРТ», специализирующихся на разработке и выпуске по полному циклу биофармацевтических препаратов.

   В частности, «ФОРТ» является крупнейшим в России производителем вакцин против гриппа, а НПО «Микроген» много лет сохраняет лидерство в производстве иммунобиологических препаратов в России по объему выпуска. В портфеле предприятия более 220 наименований лекарственных средств, многие из которых – уникальные. «Микроген» производит лечебные препараты бактериофагов, специфические иммуноглобулины, анатоксины и вакцины, применяемые как в рамках Нацкалендаря профилактических прививок, так и Календаря по эпидемическим показаниям.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное