Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоНовый препарат оказался эффективен в борьбе с раком носоглотки
02.10.2020 12:13

Новый препарат оказался эффективен в борьбе с раком носоглотки

02.10.2020 12:13
Новый препарат оказался эффективен в борьбе с раком носоглотки
Китайская фармацевтическая компания Junshi Biosciences заявила об успешных результатах испытаний своего противоракового препарата «Торипалимаб», который улучшил выживаемость пациентов с рецидивирующими и метастатическими формами рака носоглотки, остановив развитие заболевания, - сообщает pharmvestnik.ru.Третья фаза испытаний длилась два года, в исследования были включены 289 человек, часть из которых получали только химиотерапию, другие проходили комбинированное лечение химиотерапией и «Торипалимабом».

 

Компания также планирует получить разрешение на его использование препарата в Китае и других странах. В настоящее время Junshi проверяет эффективность «Торипалимаба» в борьбе против более чем десяти видов рака в рамках 30 испытаний по всему миру. Этот препарат уже рассматривается китайскими регуляторами в качестве средства для лечения рака горла. При этом «Торипалимаб» не оказал никакого действия против двух видов рака, в том числе рака мочевого пузыря.

 

Рак или карцинома носоглотки – достаточно редкое заболевание, которое может быть вызвано вирусом Эпштейна-Барр. Данный вид рака наиболее распространен в Юго-Восточной Азии и чрезвычайно редко встречается в США и России. По информации Junshi, в Китае за 2018 год было зарегистрировано около 129 000 случаев заболевания карциномой носоглотки. И хотя у многих пациентов этот вид рака легко лечится на ранних стадиях, вероятность прожить еще пять лет у больных с тяжелой формой карциномы носоглотки составляет менее 10%.

Добавить в избранное
Добавить в избранное