Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводство«Нанолек» и Санофи выпустили первую партию вакцины от менингита на заводе в Кировской области
15.03.2022 08:00

«Нанолек» и Санофи выпустили первую партию вакцины от менингита на заводе в Кировской области

15.03.2022 08:00
«Нанолек» и Санофи выпустили первую партию вакцины от менингита на заводе в Кировской области

В Кировской области заработал завод по выпуску вакцины против менингококковой инфекции "Менактра". Это совместная разработка российской биофармацевтической компании "Нанолек" и французской "Санофи Пастер".


Объём производства – до 3,5 млн доз в год. Этого хватит, чтобы обеспечить профилактику детей первых лет жизни от менингита наиболее распространённых типов.


Менингококковая инфекция преимущественно поражает детей, подростков и молодых взрослых. Опасность инфекции — в развитии тяжелых генерализованных форм, высокой летальности и инвалидизации после перенесенного заболевания.


Этот проект соответствует Глобальной дорожной карте по достижению целей в области борьбы с менингитом, которую Всемирная организация здравоохранения запустила 28 сентября 2021 года. Её эксперты считают, что создание новых вакцин и вакцинопрофилактика во всем мире позволит к 2030 году победить бактериальный менингит.


«В это непростое время нам надо сфокусироваться на том, чтобы максимально поддержать наших граждан, и забота об их здоровье — один из важнейших компонентов. Мы рады, что можем внести свой вклад, защитив российских детей от смертельно опасного заболевания. Благодарим нашего партнера Санофи за совместную работу» - такой комментарий дал Владимир Христенко, президент компании «Нанолек».



Добавить в избранное
Добавить в избранное