Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
14.05.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Гинцбург призвал создать систему актуализации состава вакцин от COVID

В России необходимо создать механизм по актуализации состава вакцин против коронавирусной инфекции, чтобы регулировать их производство. Такое мнение ТАСС высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.

«Смысл этой системы должен заключаться в том, чтобы постоянно вести мониторинг за этим возбудителем [коронавирусом]: выявлять новые антигенные варианты, проверять, насколько старая вакцина защищает от новых антигенных вариантов, и на основании этого давать ученым и производственникам задачу — делать новую вакцину или использовать старую», — сказал он.

5 мая генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус объявил о завершении действовавшего с 2020 года режима чрезвычайной ситуации по COVID-19 в мире. По мнению Гинцбурга, ВОЗ не организовала эффективный мониторинг за возбудителем коронавирусной инфекции, подобный тому, что действует в отношении вирусов гриппа.

«Такой же мониторинг, который существует для гриппа, когда каждый год определяется, насколько предыдущая вакцина от гриппа <…> будет защищать нас от нового штамма, нужно сделать и для коронавируса. Всемирная организация здравоохранения такого не сделала», — добавил он

ТАСС

Материалы по теме:
«Лабиндустрия» вложит 583 млн рублей в производство медизделий в Дубне Новый препарат для сверхточной диагностики агрессивного рака молочной железы Современное производство жидких стерильных лекарств Учёные из Сибири создали новую уникальную форму цефазолина На Московском эндокринном заводе начнут выпускать антикоронавирусные препараты

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.