Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Герофарм начнет клинические испытания инсулина сверхдлительного действия

Российская компания «Герофарм» завершила доклинические исследования инсулина сверхдлительного действия и планирует начать клинические испытания препарата на здоровых добровольцах в марте, сообщил генеральный директор Петр Родионов. 

Больные сахарным диабетом смогут вводить такой препарат один раз в неделю, что значительно уменьшает расход лекарства и делает его прием намного удобнее для пациентов. В ходе выступления на выставке-форуме «Россия» Родионов отметил, что инсулин такого типа  еще не зарегистрирован в России. Помимо этого, генеральный директор сообщил, что в 2024 году планируется выпуск короткого инсулина глулизин, а также модернизация производства с увеличением выпуска инсулина на 1,7 раза и открытие нового цеха по производству твердых лекарственных форм.

ФармМедПром

Читайте по теме:
Новость БГСХА наладила безотходное получение байкалина для БАДов и косметики Новость «Аллергарда» разрешена к применению у пожилых пациентов Статья Характер — не приговор. Почему мы не замечаем, что стали другими?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.