Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаУченые Университета Британской Колумбии создали первый пероральный препарат против инсулинозависимого диабета
01.09.2022 10:54

Ученые Университета Британской Колумбии создали первый пероральный препарат против инсулинозависимого диабета

01.09.2022 10:54
Ученые Университета Британской Колумбии создали первый пероральный препарат против инсулинозависимого диабета

Созданное лекарство является альтернативой инъекциям инсулина перед каждым приемом пищи. Препарат нужно держать во рту между десной и слизистой оболочкой щек, благодаря этому ускоряется процесс абсорбции инсулина из таблеток. Формы инсулина для проглатывания показали меньшую эффективность: гормон не достигал печени и накапливался в желудке. Время высвобождения инсулина также сократилось. Ранее на это уходило до четырёх часов, теперь – от получаса до двух.

В состав препарата входят наночастицы размером 318 нанометров. Они включают в себя инсулин, хитозан и триполифосфат натрия. При производстве они подвергаются распылительной сушке с помощью нагретого газа, в результате твердые частицы отделяются от растворителя. Получившиеся агрегаты на четверть состоят из инсулина, а эффективность всасывания гормона из них достигает 98-99%.

Исследователи считают, что этот препарат улучшит качество жизни миллионов диабетиков, вынужденных делать инъекции инсулина по несколько раз в день.

Источник: Scientific Reports.

Добавить в избранное
Добавить в избранное

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.