Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаСдавали «Фармацию»: в Пятигорске вынесен приговор доценту-взяточнику, сбившему ФСБшников при задержании
11.08.2022 10:45

Сдавали «Фармацию»: в Пятигорске вынесен приговор доценту-взяточнику, сбившему ФСБшников при задержании

11.08.2022 10:45
Сдавали «Фармацию»: в Пятигорске вынесен приговор доценту-взяточнику, сбившему ФСБшников при задержании

Александр Терехов, до недавнего времени заведующий кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ), попал в неприятную историю.

В январе 2022 года на зимней сессии он предложил студентам-третьекурсникам заплатить ему 94 тысячи рублей за успешную сдачу экзамена по предмету «Фармация». Произошло ужасное: студенты заплатили.

Эта транзакция была задокументирована довольным сотрудником УФСБ, после чего за взяточником выехал наряд.

Терехову идея быть повязанным не понравилась, поэтому он прыгнул в тачку и рванул прочь. Доблестные сотрудники ФСБ грудью встали на его пути – и дело обросло отягчающими обстоятельствами. Досье Терехова пополнилось обвинением в нападении на сотрудников правоохранительных органов при исполнении.

В ходе расследования к обвинениям добавилось еще 21 (!) дело.

На днях Пятигорский городской суд вынес приговор: штраф 100 тысяч рублей, 3 года лишения свободы условно и запретом на осуществление преподавательской деятельности на 2 года.

Доподлинно неизвестно, были ли обираемые третьекурсники двоечниками, или доцент вымогал деньги у всех подряд, но мы точно знаем: учиться в медико-фармацевтических вузах без желания не следует.

Если вы действительно хотите стать фармацевтом, мы всегда рады познакомить вас с образовательными учреждениями России.

Хорошей учёбы!

Добавить в избранное
Добавить в избранное