Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаОмский государственный медицинский университет
08.07.2022 11:41

Омский государственный медицинский университет

08.07.2022 11:41
Омский государственный медицинский университет

Омский государственный медицинский университет — один из старейших вузов Сибири, основанный в 1920 году. Сегодня он является одним из крупнейших медицинских вузов сибирского региона и России в целом. По результатам официальных и независимых экспертиз ОмГМУ неизменно входит в топы лучших вузов России. 

Визитная карточка университета — активное международное сотрудничество. Ежегодно студенты ОмГМУ проходят производственную практику в ведущих зарубежных клиниках: особенно крепки отношения с вузами Германии, Люксембурга и Китая. К 2022 году университет осуществляет сотрудничество по 24 договорам с вузами ближнего и дальнего зарубежья: Япония, Италия, Беларусь, Молдова, Казахстан и Узбекистан.

Фармацевтический факультет ОмГМУ — один из крупнейших фармацевтических факультетов страны, на котором обучалось более 2000 студентов России (от Калининграда до Владивостока). Факультет начал прием в 2002 году на очную форму обучения, в 2003 – на заочную.

С открытием заочного отделения фармфакультета кафедрам пришлось разрабатывать новые программы, планы и курсы, что послужило толчком для создания дистанционного образования (которое очень пригодилось, как мы знаем, в 2020 году). Студенты знакомятся с методическими пособиями, лекциями, сдают контрольные работы, зачеты, находясь за тысячи километров от кафедр.

Сегодня Омский государственный университет — это:

-   33 программы аспирантуры,

-   докторантура,

-   3 совета по защите кандидатских и докторских диссертаций,

-   2 научные лаборатории,

-   1 научно-образовательный центр,

-   2 малых инновационных предприятия.

Омский медуниверситет.jpg

Среди выпускников ОмГМУ более 350 докторов, 1600 кандидатов медицинских, фармацевтических и биологических наук. Достаточный уровень компетенций выпускников подтверждается высоким процентом трудоустройства. Выпускники университета работают во всех регионах Российской Федерации, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья.

На базе колледжа ОмГМУ работает Омская региональная благотворительная общественная организация «Общество «Милосердие», основная миссия которой — воспитание милосердия, сострадания к чужому горю, оказание социальной, медицинской, психологической поддержки беспомощным одиноко живущим престарелым людям и детям-инвалидам. Сразу три студенческих проекта получили грант на молодежном форуме «РИТМ»: «Здоровые глаза», «Экобатл» и «Информация_Всем». 

Внеучебная работа позволяет студентам раскрыть свои таланты. Далеко за пределами вуза известны студенческий клуб КВН «Агар», танцевальный ансамбль «Вдохновение», танцевальный ансамбль «Фантазия». Социализация и трудовое воспитание реализуются через развитие органов студенческого самоуправления, поддержку студенческих инициатив. С каждым годом студенческие советы вуза, колледжа и общежитий набирают силу и оказывают все большее влияние на студенческую жизнь.

Добавить в избранное
Добавить в избранное