Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаМедико-фармацевтический колледж Казанского государственного медицинского университета
28.06.2022 09:55

Медико-фармацевтический колледж Казанского государственного медицинского университета

28.06.2022 09:55
Медико-фармацевтический колледж Казанского государственного медицинского университета

Медико-фармацевтический колледж г. Казани — одно из самых старейших и уважаемых учебных заведений России. История колледжа начинается в 1921 году — в прошлом году он отметил свое столетие. С 2011 года колледж реорганизован в форме присоединения с сохранением предмета и основных целей деятельности к КазГМУ, одному из ведущих медицинских вузов России.

Сегодня медико-фармацевтический колледж — многофункциональное учебное заведение с достойными традициями и высоким качеством обучения. Будущие медики обучаются в больших, в несколько этажей, и полностью оснащенных корпусах, а иногородним студентам предоставляется комфортное общежитие.

Преподаватели колледжа — люди, чтущие традиции, но устремленные в будущее. А после присоединения колледжа к Казанскому ГМУ, к преподавательскому составу добавились и вузовские профессора. Ведется активное сотрудничество с кафедрами управления и экономики фармации, фармацевтической химии и фармакологии медицинского университета. Специалисты колледжа входят в состав рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации по разработке Государственного образовательного стандарта среднего фармацевтического образования.

Аккредитационной комиссией отмечено, что за последние годы колледж достиг отличных результатов по многим показателям: укреплена материально-техническая база, наблюдается хорошая успеваемость. Практические занятия со студентами осуществляются в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях Казани на основе договоров со здравоохранительными и аптечными учреждениями.

Медико-фармацевтический колледж осуществляет последипломное обучение, которое проходят около 500 слушателей работников практической фармации по направлениям:

  • «Современные аспекты работы фармацевтов»,

  • «Изготовление лекарственных форм»,

  •  «Безрецептурный отпуск лекарственных средств и техника продаж».

В колледже заботятся не только об умственном, но физическом и душевном здоровье студентов. На базе колледжа функционирует научно-теоретический кружок «Vis vitalis», где студенты углубляются в изучение биологии, и научно-практический кружок по дисциплине «Технология лекарственных форм». Студенты ходят в кружки хореографии, вокала, эстрадного танца и спорта. Спортивный комплекс колледжа включает спортивный зал общежития и спортзалы КазГМУ.

КГМУ Медико-фармацевтический колледж.jpg

История столетнего колледжа настолько богата, что не могла быть ограничена одной лишь книгой или лекцией. При поддержке Национального музея Республики Татарстан был создан музей истории развития колледжа и аптечной службы республики.

Кадры, подготовленные колледжем, очень востребованы — трудоустройство стопроцентное! После колледжа многие выпускники продолжают учебу в вузах, и в настоящее время в КазГМУ обучаются более 150 выпускников колледжа.

Добавить в избранное
Добавить в избранное