Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаАнтибиотик GSK достиг основных целей в исследовании неосложненных инфекций мочевыводящих путей
20.04.2023 11:40

Антибиотик GSK достиг основных целей в исследовании неосложненных инфекций мочевыводящих путей

20.04.2023 11:40

Британский производитель GSK заявил о достижении основных целей клинического исследования III фазы — не меньшей или превосходящей эффективности гепотидацина при лечении неосложненных инфекций мочевыводящих путей (ИМП) у женщин и подростков по сравнению с нитрофурацином.

Во втором квартале компания планирует использовать результаты исследования для подачи заявления на регистрацию препарата в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Компания заявляет, что в случае регистрации гепотидацин может стать первым антибиотиком нового типа, критически важным для лечения резистентных неосложненных ИМП за последние 20 лет.

«Если гепотидацин будет зарегистрирован, то он станет дополнительным вариантом лечения — препаратом для приема внутрь, который так необходим для пациентов, у которых может оказаться неэффективной терапия рецидивирующих или резистентных неосложненных ИМП», — сказал старший вице-президент GSK по разработке Крис Корсико.

Компания заявляет, что в мире неосложненные ИМП в течение жизни переносят более половины женщин.

РЕМЕДИУМ

Добавить в избранное
Добавить в избранное