Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
31.05.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Почти две трети россиян стараются экономить на лекарствах

Большинство (48%) ищут более выгодные аналоги назначенных препаратов и дженерики, а 20% покупают только самые необходимые лекарства. Об этом свидетельствует опрос «ЮMoney» и «СберСтрахования».

Как показал опрос, если проблема со здоровьем не очень серьезная, то большинство россиян (73%) не обращаются к врачам, а покупают лекарства сами, причем 13% ориентируются на препараты из рекламы или доверяют советам фармацевтов. И только 14% респондентов считают самолечение неприемлемым и не покупают лекарства без консультации с доктором. 

Каждый третий (34%) респондент тратит на лекарства более двух тысяч рублей в месяц, 7% — более пяти тысяч. Траты большинства опрошенных составляют менее тысячи рублей в месяц. Чаще всего лекарства покупают в ближайшей аптеке (так ответили 54%) или в той, где подешевле (38%). И только 8% респондентов идут за лекарствами на маркетплейсы.

Retail.ru

Материалы по теме:
Минздрав впервые закупил новую вакцину от СП «Нанолека» и Центра Чумакова против полиомиелита Об индексе потребительских цен Лидером среди безрецептурных препаратов, которые используются при менопаузе является БАД компании «Аквион» FDA выдало ускоренное одобрение гелю, способного мгновенно остановить любое кровотечение Изменились инструкции по применению лекарственных препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.