Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
25.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российские аптеки отметили рост продаж ботокса

За первый квартал текущего года российские аптеки получили 104,4 млн рублей от продажи 11 557 упаковок препаратов группы ботулотоксинов, в соответствии с данными DSM Group. Объем продаж в денежном эквиваленте увеличился на 123% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в натуральном выражении же — на 139%.

Участники рынка также подтвердили всплеск спроса на ботокс и его аналоги с начала этого года. Например, продажи в «Аптечной сети 36,6» за первый квартал увеличились на 331%, достигнув 522 упаковок. Гендиректор компании сообщил, что на платформе «Ютека» показатель вырос на 65,8%.

Все больше врачей принимают ботулотоксин для лечения неврологических заболеваний. Препараты на его основе оказывают положительное воздействие при спазмах и гипертонусе мышц. Также ботулотоксины широко применяются в терапии ДЦП, мигрени и других состояний.

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк предполагает, что в 2024 году рынок этих препаратов, скорее всего, продолжит расти, так как россияне все больше средств тратит на эстетическую медицину.

 

Forbes

Материалы по теме:
Состояние фармацевтического рынка России в декабре 2021 года В России возник дефицит уромитексана Новый препарат для лечения бронхиальной астмы Южнокорейский препарат для лечения ожирения печени получил ускоренное одобрение FDA Рейтинг аптечных сетей России по итогам 2020 г.

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.