Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
18.04.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

Депутаты Госдумы предложили приостановить маркировку для новых товаров

Депутаты Госдумы выступили с инициативой приостановить
включение в обязательную маркировку новых товаров.

Приостановить предлагается действия п.3.1—3.5 ч.1 ст.5 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», которые позволяют правительству включать в систему маркировки товаров новые товарные группы и утверждать требования к кодам маркировки для таких товаров.

Инициатива может затронуть средства реабилитации, биологически активные добавки, для которых сейчас проводится эксперимент по маркировке, различные медицинские изделия. Сейчас в перечне 21 товарная группа.

Авторы поправок считают, что в условиях санкций внедрение маркировки представляется не только нецелесообразным, но и вредным для бизнеса.

Мораторий предлагается ввести до 31 декабря 2027 года.

Материалы по теме:
В Росздравнадзоре посоветовали усилить контроль за микроклиматом в аптеках и зонах, предназначенных для хранения лекарств Правительство утвердило Стратегию развития фармацевтической промышленности до 2030 года Зарегистрирован препарат для лечения коронавируса Производители выдвинули предложение об изменении норм потребления лекарственных препаратов водителями Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.