Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Депутаты Госдумы предложили приостановить маркировку для новых товаров

Депутаты Госдумы выступили с инициативой приостановить
включение в обязательную маркировку новых товаров.

Приостановить предлагается действия п.3.1—3.5 ч.1 ст.5 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», которые позволяют правительству включать в систему маркировки товаров новые товарные группы и утверждать требования к кодам маркировки для таких товаров.

Инициатива может затронуть средства реабилитации, биологически активные добавки, для которых сейчас проводится эксперимент по маркировке, различные медицинские изделия. Сейчас в перечне 21 товарная группа.

Авторы поправок считают, что в условиях санкций внедрение маркировки представляется не только нецелесообразным, но и вредным для бизнеса.

Мораторий предлагается ввести до 31 декабря 2027 года.

Читайте по теме:
Аризона требует от L’Oréal предупреждать покупательниц о возможных онкорисках Минздрав планирует упростить выход аптек на рынок онлайн-продаж Qulipta одобрен в США для профилактики мигрени при менструациях Документ Приказ 31 мая 2021 г. № 349Н Документ Распоряжение Правительства от 12 октября 2019 г. N 2406-р Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.