Действие регистрационных удостоверений антиковидных лекарств будет продлено

   Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме, сообщил, что Правительство планирует продлить срок действия регистрационных удостоверений лекарств, тест-систем и средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом, которые были зарегистрированы по упрощенной схеме. Он заявил, что на рынок было выведено 12 основных противовирусных средств и вакцин отечественного производства, зарегистрированных по упрощенной процедуре регистрации.

 

   «Важно, чтобы и сейчас они вовремя поставлялись в больницы, поликлиники и аптеки. Поэтому мы продлим действие их регистрационных удостоверений. Для этого понадобятся изменения в законодательство. Прошу вас, уважаемые коллеги, поддержать такую инициативу», — обратился он к депутатам.

 

  Среди препаратов, зарегистрированных по ускоренной процедуре, предусмотренной постановлением Правительства РФ № 441 от 3.04.2020, «Коронавир», «Илсира», «Авифавир», а также вакцины «Спутник V» , «ЭпиВакКорона» , «КовиВак» и «Спутник Лайт».
  

 

Читайте по теме:
Новость Перечень стратегически значимых лекарств дополнили препаратами для лечения диабета, инфаркта и рака Новость Стимулирующие выплаты за выявление онкозаболеваний предложили закрепить бессрочно Документ Приказ от 24 ноября 2021 г. N 1094н

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.