Dexcom предупреждает пользователей о краденых глюкометрах G7

Компания Dexcom, производитель медицинского оборудования, выпустила предупреждение о том, что некоторые из ее глюкометров G7, предназначенные для утилизации, были украдены и проданы третьим лицам. В связи с этим компания настоятельно рекомендует пользователям не использовать устройства с серийными номерами 1725204004 и 1725069002, так как эти датчики были отмечены как бракованные и не соответствуют стандартам безопасности Dexcom.

По данным компании, один из поврежденных датчиков может повышать риск кожного заражения, тогда как другой с большой вероятностью не будет показывать никакие значения. Проблема затрагивает в основном пользователей в США, и Dexcom информирует клиентов о ситуации, предлагая замену украденных устройств.

Представители Dexcom отметили, что серьезных побочных эффектов, связанных с использованием украденных датчиков, пока не зафиксировано. Компания активно сотрудничает с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и другими органами власти для расследования кражи и устранения последствий.

Читайте по теме:
Новость В США одобрен первый дженерик пластыря с эстрадиолом и левоноргестрелом Новость Китай предложил ограничить передачу за рубеж ключевых биофармацевтических технологий Гайд Профессиональное выгорание: определяем, обезвреживаем, обращаем на пользу

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.