Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
06.07.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Чем теплее становится, тем меньше мозг

Американские ученые заметили связь между размером мозгов и изменением климата. Они проанализировали человеческие останки за последние 50 000 лет и сопоставили с описанием погодных условий. 

Они заметили резкое уменьшение среднего размера мозга в периоды потепления по сравнению с более холодными периодами. Правда, происходит это спустя пару десятков поколений после изменения климата. Влажность и осадки тоже влияют, но меньше, чем температура. 

Конечно, климат сам по себе не меняет мозги людей. На это влияют уже косвенные факторы и последствия потепления, которые предстоит выяснить. 

Ученые утверждают, что даже небольшое уменьшение мозга у современных людей может иметь серьезные физиологические и когнитивные последствия, которые еще не до конца изучены.

wionews.com

Материалы по теме:
Сеченовский университет представил методики для безопасных родов после кесарева сечения Создан назальный спрей от социальной тревожности Препарат от никотиновой зависимости успешно прошёл испытания В Санкт-Петербурге начал работать чат-бот для проведения проверки цен на жизненно важные ЛП Созданное в России вино, способствует снижению веса

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.