Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
21.09.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Бактерии, устойчивые к антибиотикам, обнаружили в китайской пище

В качестве образца и была взята готовая пища в обычных супермаркетах, кафе и ресторанах быстрого питания. Задача данного исследования заключалась в поиске золотистого стафилококка и изучении его способности противостоять антибиотикам. Тринадцать препаратов были исследованы на чувствительность к бактериям.

Из всех исследуемых культур, в большей степени проявлялась устойчивость к пенициллину. Из общего числа бактерий, чувствительных к метициллину (MRSA), около 26% обладали множественной антибиотикорезистентностью — устойчивостью против антибиотиков.

По-прежнему не ясна практическая применимость результатов — риск микробного загрязнения при упаковке и транспортировке продуктов все еще высок. Одним из первых шагов по повышению уровня пищевой безопасности является проведение исследования.

Купрум

Материалы по теме:
Российские ученые представили инновационный прототип лекарства для терапии воспалительных заболеваний Ученые нашли способ продлить жизнь пациентам с раком желудка Был разработан препарат, помогающий избавиться от усталости при раке Российские ученые создали уникальную технологию для производства лекарств от сахарного диабета Ученые ПИМУ разработали метод экспресс-биопсии лимфоузлов для диагностики рака молочной железы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.