Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
20.03.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

AstraZeneca заключила сделку о покупке Fusion Pharmaceuticals за 2,4 млрд долларов

Компания AstraZeneca объявила о приобретении биофармацевтической Fusion Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке нового поколения радиоконъюгатов для лечения онкологических заболеваний. Согласно сделке, AstraZeneca заплатит 21 доллар за акцию и дополнительные выплаты до 3 долларов за акцию при достижении определенных условий. Общая стоимость приобретения оценивается в 2,4 миллиарда долларов. Завершение сделки планируется во II квартале 2024 года.

Одно из лекарств, разработанных Fusion Pharmaceuticals — FPI-2265, находится на стадии II клинических испытаний как потенциальный метод лечения пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы, благодаря нацеливанию на простатспецифический мембранный антиген.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
ВСП призывает к лекарственному обеспечению пациентов с гипертонией и болезнями почек Арбитражный суд Москвы поддержал продление лицензии по Trikafta Европейская комиссия опубликовала перечень жизненно необходимых препаратов на 2024 год Лекарства амбулаторным больным предоставят бесплатно Предложение Ассоциации российских фармацевтических производителей не нашло поддержки в Минпромторге

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.