Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Американский «Эффиент» для разжижения крови исчез с полок российских аптек

patient_consulting_doctor_1170_2142

Главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов прокомментировал ситуацию, связанную со значительным снижением выпуска американского препарата «Эффиент» в гражданский оборот. По словам эксперта, данное лекарственное средство не является уникальным и может быть успешно заменено клопидогрелом или тикагрелором.

«Эффиент» является антитромботическим средством, назначаемым для профилактики тромбоза сосудов и развития ишемических заболеваний.

Клопидогрел и тикагрелор являются аналогами американского препарата. Их также назначают в рамках льготного лекарственного обеспечения после перенесенных острых коронарных синдромов, оперативных вмешательств, коронарного шунтирования, стентирования при хронических формах ишемической болезни сердца.

ТАСС

Материалы по теме:
Минздрав разрешил ввоз незарегистрированного фактора свертывания IX Roche лицензировала у Hanmi Pharm препарат для снижения веса с сохранением мышечной массы Oncolys вывела на рынок вирусную терапию рака пищевода Французские власти предупредили о потенциально небезопасных презервативах Габапентин могут включить в перечень рецептурных ветпрепаратов
Ещё по теме на портале:
Гайд 5 непростых типажей покупателей в аптеке и как найти к ним подход Статья Когда погода — главный враг: как помочь метеочувствительным людям? Гайд Как не потерять жизнь в работе?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.