Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
17.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Американский «Эффиент» для разжижения крови исчез с полок российских аптек

Главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов прокомментировал ситуацию, связанную со значительным снижением выпуска американского препарата «Эффиент» в гражданский оборот. По словам эксперта, данное лекарственное средство не является уникальным и может быть успешно заменено клопидогрелом или тикагрелором.

«Эффиент» является антитромботическим средством, назначаемым для профилактики тромбоза сосудов и развития ишемических заболеваний.

Клопидогрел и тикагрелор являются аналогами американского препарата. Их также назначают в рамках льготного лекарственного обеспечения после перенесенных острых коронарных синдромов, оперативных вмешательств, коронарного шунтирования, стентирования при хронических формах ишемической болезни сердца.

ТАСС

Материалы по теме:
Novartis расширит портфель онкологических препаратов за счет покупки MorphoSys В СамГМУ планируется создать федеральный центр компетенций по VR и AR технологиям в медицине Аптечный рынок реагирует на сезон ОРВИ «АстраЗенека» внесла изменения в инструкции к препарату для заместительной ферментной терапии «Канума» Препарат Lodoco для лечения сердечно-сосудистых заболеваний получил одобрение FDA США

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.