Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
14.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

25 регионов России сообщают о дефиците антибиотиков

В 25 российских регионах наблюдается исчезновение препарата, содержащего активное вещество рокситромицин.

В результате проверок выяснилось отсутствие еще трёх аналогичных препаратов: в 12 регионах отсутствуют лекарства на основе эритромицина, в шести — кларитромицина, а в пяти — азитромицина.

Эти проблемы затронули аптечные сети таких регионов, как Дагестан, Крым, Чечня, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Все перечисленные антибиотики используются для лечения инфекций дыхательных путей, мочевыводящей системы, кожи и мягких тканей, а также для борьбы с бактерией «хеликобактер пилори», вызывающей такие состояния, как гастрит или язвенная болезнь.

Материалы по теме:
Eli Lilly снизит цену на инсулин на 70% Более 50% продаваемых в аптеках России лекарств отечественного производства Тюменцы сообщают о дефиците важного препарата для снижения давления Минпромторг принял решение отказаться от препаратов из Индии «Залтрап» — изменения в инструкции по применению

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.