Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
29.07.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Элиминация вируса гепатита С в России может стать реальностью к 2035 году

Элиминация вируса гепатита С в РФ является возможной целью к 2035 году, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

По его словам, вирусный гепатит С сегодня стал управляемой патологией.

Для достижения элиминации вируса необходимо увеличивать финансирование, расширять охват скрининга и снижать стоимость лечения. Куринный отметил, что за последние два года наблюдается снижение стоимости основных лекарственных препаратов благодаря их локализации и выпуску в России.

Депутат также отметил создание единой базы пациентов и обеспечение в полном объеме лечения детей с этим заболеванием.

Материалы по теме:
Минздрав одобрил отечественный препарат «Палиперидон» для лечения шизофрении Государство включит перспективные фармразработки в госзадание Введение на ограничение продаж спиртосодержащих препаратов может коснуться Корвалола и Валокордина ВСП призывает к лекарственному обеспечению пациентов с гипертонией и болезнями почек Приморский Россельхознадзор вернул в Китай 1,4 тонны «Омеги 3»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.